Почему не повысилась пенсия после февральской индексации и можно ли сократить доплату до прожиточного минимума?

• г. Сокол

После февральской индексации пенсия не повысилась. Получаю страховую пенсию с доплатой до прожиточного минимума. В пенсионном фонде пояснили, что доплата уменьшилась на сумму индексации. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению для Вас правомерно. Ваша базовая пенсия увеличилась, а доплата уменьшилась, итог - размер пенсии тот же.