После смерти отца прошло 3 года, сыновья в право наследования не вступили, завещания нет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира находится в равной долевой собственности отца и двух сыновей. После смерти отца прошло 3 года, сыновья в право наследования не вступили, завещания нет. Как вступить в право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Иван, сыновьям не стоит мудрить. Они вступили в наследство ФАКТИЧЕСКИ, так как являются сособственниками наследуемого имущества. Сыновья могут обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.