Влияние непредвиденных обстоятельств на выплату кредита в банке ВТБ 24

• г. Самара

В 2013 г взяла кредит в банке ВТБ 24 на расширение бизнеса проплатив 1,5 г пошли убытки и пришлось закрыть ИП. С января 2015 г вносила в сроки платежей от 100 до 1000 рублей. В 2016 г ушла на пенсию, пенсия 6000 р. В связи с хроническим заболеванием костей на работу не могу устроиться. Имущества, кроме 1/2 ч. дома в котором живу у меня нет. Банк на меня подал в суд 27.02.2017 г слушание. Оставалась должна 1053,2 т.р, банк требует с пени 1600,0 т.р. Могу ли я, как то уменьшить выплату ссылаясь на законы о непредвиденных обстоятельств?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет не сможете и вся судебная практика не в вашу пользу. Есть мааааленький шанс если суд признает полученное заболевание возникшим после кредита и что оно не позваоляет вам устроиться как существенное изменение обстоятельств, иск в суд о расторжении кредитного договора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Вы можете заявить в суде ходатайство о снижении неустойки и штрафа по статье 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, после вступления решения суда в законную силу просить рассрочку его исполнения. Перечисленные вами в вопросе обстоятельства не являются обстоятельствами служащими для расторжения кредитного договора. Вы можете также рассмотреть вопрос с банкротством.