Индексация пенсии для пенсионеров, проработавших определенный период

• г. Краснодар

Если пенсионер начинает работать, то пенсия не индексируется (сейчас). поработал год-два, уволился. ЕМУ индексировать начнут с суммы пенсии до начала работы (год-два.) или как-то по-другому начислят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплачивается с месяца, следующего за месяцем вынесения решения, это как правило, через три месяца после увольнения. Если, например, уволились в феврале, пенсию в повышенном размере получите в июне.

Добрый день. Как только пенсионер прекратит свою трудовую пенсию. Работодатель подаст на него сведения в ПФР. ПФ рассмотрит и сделает перерасчет, но не раньше, чем через 3 месяца.