Чем опасна должность номинальный директор?

• г. Санкт-Петербург

Чем опасна должность номинальный деректор?

Ответы на вопрос (2):

ем опасна должность номинальный деректор?

Нет

такой должности
в законе. Тем и опасна. Мошенничеством опасна.. долгами и уголовной ответственностью.

Чем опасна должность номинальный деректор?

Здравствуйте, Татьяна.

Опасна привлечением к уголовной ответственности по ст.173.1 УК РФ.

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.