Проблема с получением наследства - нотариус требует отказ сестры, которую не можем найти

• г. Калининград

Нас в семье трое... брат и две сёстры.

Мы с братом подали заявление на наследство, а сестра нет, теперь нотариус дал нам памятку, чтобы собрать пакет документов.

Мы собрали документы и пришли к нему, а он просит отказ сестры, хотя 6 месяцев уже прошло и какой отказ там можно написать? И как получить свидетельство на наследство, если с сестрой не поддерживаем отношения и найти её не можем.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от наследства нужно только в течение полугода. Вы имеете право получить у нотариуса свидетельство о праве собственности на принадлежащее вам доли.