Кто должен заплатить административный штраф должностному лицу - организация или сотрудник?

• г. Санкт-Петербург

Административный штраф должностного лица от трудовой инспекции. Может ли его заплатить организация или это штраф, который должен заплатить сотрудник из собственных средств за свой счет и организация не обязана ему возмещать эту сумму сотркднику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Платить должно должностное лицо, организация не имеет права платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер! Да, все верно вы сказали. Должностное лицо - сотрудник сам оплачивает штраф из собственных средств. Организация ему не возмещает.