Проблема с вкладом в Сбербанке России на Украине - возможность использования доверенности для доступа к счету

• г. Краснодар

Крым Симферополь. На Украине в Сбербенке России! Остался вклад оформленный на жену. В течении 3-х лет банк не даёт информации о состоянии вклада, ссылаясь на банковскую тайну, требует личного присутствия. Вопрос: могу ли,я муж, оформить доверенность в Крыму и выехать в украину, для действий с вкладом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Украина критически относится к доверенности российских, а, тем более, крымских нотариусов. Оформляйте доверенность в консульском отделе Украины в Ростове.