Вопрос таков: кто должен вносить запись в трудовую книжку (работодатель или ВУЗ) об обучении на очном отделении.

• г. Москва

Вопрос таков: кто должен вносить запись в трудовую книжку (работодатель или ВУЗ) об обучении на очном отделении. Какова формулировка записи в трудовой книжке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Внесение изменений в трудовую книжку работника, в частности, в запись о его образовании, профессии, специальности, производиться работодателем на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).

Поскольку Вы, являетесь, судя по Вашим словам, студенткой очного отделения ВУЗа, между Вами и работодателем может быть заключено соглашение о работе на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели (ст. 93 Трудового кодекса РФ), данное условие должно найти своё отражение в трудовом договоре, но не в основном документе о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, коим является трудовая книжка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.