Возможное увольнение по причине частого больничного - что делать и есть ли правовая основа?

• г. Липецк

У меня такой вопрос, я работаю по договору на один год, закончится договор в июне, я брала больничный на 12 дней по орви в декабре, потом у нас были каникулы с 27 декабря по 9 января, с 12 января я снова ушла на больничный, сломала ребро подскользнулась, а 22 января отработала и с 23 у меня отпуск на две недели,5 февраля я должна была приступить к работе, но 2 февраля упала и сильный ушиб колена, снова больничный с 2 по 13 февраля, пришла мне сказали что изза больничного в отпуске продляется мне на 4 дня, сегодня вышла на работу и узнаю что меня хотят уволить изза больничных, что делать, имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Уволить вас из за больничных не могут, это нарушение закона. А вот взыскать убытки из за падения и сломанного ребра вы могли бы. Ответственность за дорогу на которой вы подскользнулись несет организация обслуживающая дороги в данном районе. Могу оказать в данном вопросе помощь.

сегодня вышла на работу и узнаю что меня хотят уволить изза больничных, что делать, имеют ли право?

Наличие больничных не является основанием для увольнения. Никто вас не уволит. Для увольнения по инициативе работодателя нужны законные основания.