Мой друг ошибочно взял телефон в аэропорту и теперь обвиняется в краже. Как защититься?

• г. Калининград

Мой друг случайно взял телефон в аэропорту из корзинки для складирования вещей перед прохождением под рамкой, предварительно положив туда свои вещи, и обнаружил это телефон через некоторое время, когда понял, что в его кармане лежит что-то лишнее. Он вынул сим карту т.к. телефон был выключен и вставил её в свой телефон, но карточка не подошла. И он, оставив аппарат в машине на стоянке, пошел в бюро находок в аэропорт, но его встретили полицейские и Теперь его обвиняют в краже статья 158 часть 1 завели дело. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться к реальному адвокату и разрабатывать с ним стратегию защиты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.