Как сохранить отцовство и привлечь сына после разрыва с женой и ее смерти?

• г. Белгород

С женой разошлись и остался сын. Сейчас жена умерла и сыну 13 лет. Он не захотел уехать со мной в другой город. Остался, с бабушкой. У моей матери анкология. Я не откажусь отправлено сына. Хочу что бы жил со мной и моей другой семьей. Моя сестра говорит ему про меня полохо. Не лишат ли меня отцовства? Как мне нужно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Отцовства лишить невозможно, только родительских прав. Для лишения родительских прав нужны основания согласно ст. 69 СК РФ. Если таких нет - никто и никогда не лишит Вас родительских прав

Удачи Вам и всего доброго!