Возможности подачи жалобы на судью и дисциплинарного взыскания в случае неправильного толкования закона

• г. Москва

Если судья не правильно истолковал закон, что привело к вынесению не законного решения, является ли это основанием для подачи жалобы на данного судью в ккс и к какому дисциплинарному взысканию может привести? Может ли лишить статуса?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением суда, то обжалуйте его в апелляционной инстанции, подав апелляционную жалобу. В квалификационную коллегию вряд ли стоит подавать жалобу, к дисциплинарному взысканию ее не привлекут. Даже если отменят решение - ничего за это судье не будет.