На кого в частности необходимо подавать исковое заявление (водитель или фирма-владелец)?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Участниками стали автомобили BMW и тягач Scania с фурой. Виновником ДТП признан водитель грузовика. Сама фура и тягая являются собственностью московской фирмы.

Сумма ремонта в три раза превысила сумму страховой выплаты.

Есть ли шанс выиграть судебный процесс с целью возмещения разницы суммы ремонта и суммы страховой выплаты?

Возмещения каких ущербов и расходов можно потребовать с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Иск следует подавать на владельца источника повышенной опасности, т. е. на собственника автомобиля. Требовать можно возмещения всех расходов и ущерба в часи, н покрытой страховой выплатой.