Квартира была куплена в браке по 1/2 доли мужу и жене.

• г. Усолье-Сибирское

Квартира была куплена в браке по 1/2 доли мужу и жене. Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Ответы на вопрос (1):

Если жена имела половину квартиры, а потом выкупила вторую половину, значит она стала полноправным собственником всей квартиры. При таких обстоятельствах, просить согласие мужа на продажу квартиры не требуется.

Удачи!