Как без лишних бумаг разделить и оформить садовый участок для двоих детей - через дарение или продажу?

• г. Нижний Новгород

Я,инвалид после травмы позвоночника. Пожалуйста, подскажите по какому варианту (дарение или продажа) проще и без дополнительных бумаг (кроме договоров) разделить и оформить садовый участок на двоих детей, но сыну 1/2 земельного участка с садовым домиком. Благодарю за совет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно оформить и по договору дарения, и по купле-продажи. Госпошлина за регистрацию сделки в отделении Росреестра составит 2000 рублей с домика,350 рублей с земельного участка.

Завещание написать на своих детей и определить кому и что на случай вашей смерти положено. Одна бумага завещание. В другом случае договора дарения.