Порядок замены паспорта после 45 лет и возможные способы избежать штрафа за несвоевременную оплату

• г. Ростов-на-Дону

10 января мне исполнилось 45 лет. 17 февраля пошёл менять паспорт. Послали к участковому оплатить штраф 2000 р.. законно-ли? и каков способ избежать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, законно, вы просрочили срок замены паспорта, в связи с чем, подлежите привлечению к административной ответственности по ст 19.15 КоАП РФ. Штрафа избежать не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.