Оплата нотариусу за оформление наследства на 1/2 часть квартиры

• г. Новокузнецк

При оформлении наследства на 1/2 часть квартиры (проживала на момент смерти в одной квартире) за что должна заплатить нjтариусу за оформление наследства и какую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Если были зарегистрированы в наследуемом имуществе тогда ничего не нужно платить, принести нотариусу справку о регистрации формы 9

За работу нотариуса сколько надо платить и за что?

Доброго времени суток!

Нотариусы берут за свои услуги правового и технического характера, стоимость которых необходимо уточнять у самого нотариуса, поскольку тарифы утверждаются нотариальными палатами каждого субъекта РФ, и могут отличаться у разных нотариусов.

Удачи Вам и всех благ!