Выиграл суд по возврату долга, но должник требует погашения задолженности за полученный товар - как быть?

• г. Уфа

У меня такая ситуация давал деньги в долг вовремя не вернули выиграл суд до суда брал у должника товар сейчас должник не выплатил и 10% от суммы долга и требует погашения задолженности за товар как быть судья встает на сторону должника хотя они какие-то мошенники посмотрел по системе судебных приставов у них долгов на 2,5 миллиона а по суммам погашения они мой долг погасят лет через 10

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете знать чью сторону примет суд при вынесении решения. Поэтому обратитесь к юристу для ведения вашего дела в суде. Удачи.

Если Вы признали, что брали товар и к тому же есть документальное подтверждение данного факта, то претензии предъявляйте к себе

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 56 ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.