Юридическая компания ЛИГА С г.Ростов-на-Дону исчезла после заключения договора и внесения полной суммы денег - как вернуть деньги и где обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Обратились в юридическую компанию ЛИГА С г.Ростов-на-Дону, заключили договор, внесли полную сумму денег. Через пол года они исчезли, на звонки не отвечают, адресат выбыл. Что делать, куда обращаться по месту жительства или можно в любой отдел полиции, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья

Для начала нужно получить выписку из ЕГРЮЛ, чтобы узнать юридический адрес организации. Потом написать им претензию о расторжении договора и возврате денег.

Уголовное дело не факт, что возбудят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Конечно нужно обращаться в полицию! Проверьте на сайте "выписка из ЮГРЛ" данные о фирме. Скачайте и распечатайте оттуда данные об учредителях и приложите вместе с копией договора на оказание услуг к заявлению которое подадите в полицию по месту жительства. Более подробно могу подсказать.

Добрый день! В ближайший отдел полиции можете подать заявление о мошенничестве - ст. 159 УК РФ

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Добрый день. Как уже написали коллеги, надо на сайте ФНС: https://egrul.nalog.ru/ запросить выписку (она предоставляется бесплатно). Посмотрите, существует ли данная организация и какой местонахождения адрес указан. Обычно указывается и телефон. Затем, по указанному адресу, вам надо написать претензию. Если организация официально ликвидирована (www.vestnik-gosreg.ru то, к сожалению, заявление в полицию не будет иметь смысла. Если они просто скрываются, то пишите заявление смело.

Обратитесь в органы полиции - другого выхода нет у вас, сами вы не будете искать их, а полиция объявит их в розыск по факту мошенничества.

Скорее всего это мошенники, но хотелось бы видеть ваш договор, чтоб дать вам ответ.