Возможно ли оформление неприватизированной квартиры на ребёнка после продажи другой квартиры, находящейся в собственности по долям?

• г. Холмск

Скажите пожалуйста есть две квартиры, одна из них неприватизированная, вторая в собственности по долям, могу ли я после продажи квартиры, которая в собственности оформить вторую квартиру на ребёнка взамен его проданной доли.

Ответы на вопрос (4):

Приватизировать муниципальное жилье ВЗАМЕН проданной доли в другой квартире нельзя. Орган опеки обяжет Вас либо приобрести другое жилье (долю), либо разместить доход от продажи доли на банковском счете, открытом на имя ребенка.

Здравствуйте! Если малолетний ребенок в собственности во второй квартире, то нужно согласие органа опеки на продажу его доли. Чтобы получить согласие от опеки, нужно долю ребенку выделить. Если первая квартира не в собственности, то пока негде доли ребенку выделять.

Добрый день, уважаемая Марина.

Да можете оформить новую квартиру на ребенка (не муниц) но получите согласие органа опеки на эту продажу

Удачи Вам и вашим близким.

__