Налоги и заключение договора при получении земельного участка в наследство от дяди - Москва или Калуга?

• г. Москва

Если дядя дарит зем. участок племяннику, нужно ли будет платить какие то налоги? Участок находиться в Калуж. Обл.а проживаем мы в Москве. Можем мы заключить договор в простой форме в Москве? А где регистрировать эту сделку в Москве или в Калуге.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день,

Да, вы будите платить налог, так как он (дядя) не является близким родственником.

Возможно иные варианты, но их необходимо отдельно.

Звоните 89679184090 (Москва и Московская область)

Здравствуйте, при получении земельного участка в подарок племянник должен заплатить налог на дарение, так как даритель и одариваемый не являются близкими родственниками. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.