Возможные проблемы с выпиской при временной прописке на три месяца и угроза претензий на квартиру

• г. Уфа

Вопрос: если прописать временно на три месяца человека в свою квартиру, не будет ли потом проблем с Выпиской? И не будет ли этот человек, потом претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Если прописать временно на три месяца человека в свою квартиру, не будет ли потом проблем с Выпиской? И не будет ли этот человек, потом претендовать на квартиру

Здравствуйте. Нет проблем не будет его выпишут.

Нет, выпишут его уже через три месяца, а временная или постоянная регистрация прав на квартиру не предоставляет. Всего доброго.

Здравствуйте! Проблем не будет. По окончании срока регистрации снимут с учета. Претендовать на квартиру не будет, нет оснований.

Проблема может быть в том, что если он откажется добровольно выписываться Вам придется обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Вопрос: если прописать временно на три месяца человека в свою квартиру, не будет ли потом проблем с Выпиской? И не будет ли этот человек, потом претендовать на квартиру?

Здравствуйте! Претендовать не будет, если квартира в собственности. Если прописка временная, то по истечению периода она аннулируется.

--- Здравствуйте, можно и если зарегистрируете его временно, то через 3 месяца, его автоматически снимут с регучёта. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Эльвира. Выписать этого гражданина сможете по истечении трех месяцев. Претендовать на квартиру он не вправе. Но иногда в подобных случаях возникают трудности с выселением из квартиры.

Здравствуйте! Зарегистрированный в квартире приобретает только право проживания в ней. Снимится с учета автоматически: Согласно

Приказу ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении срока пребывания, а в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, на туристских базах и в иных подобных им учреждениях - по их выбытию.

123. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту) не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.

В случае каких-либо проблем по истечении срока: Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной письменной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина, в соответствие с пунктом 30 Правил. Копия заявления и документов, послуживших основанием для его проживания, одновременно направляются в орган внутренних дел для проведения соответствующей проверки.