Устроилась на новую работу вперед зная о беременности - могу ли быть уволена с испытательного срока?

• г. Нижний Новгород

Я устроилась на новую работу 15 февраля 2017 заведомо зная, что беременна и не сообщив работодателю. Оформили бессрочны трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. 20 февраля я ушла на больничный с гриппом и осложнениями. После него гинеколог сразу кладет меня в стационар на сохранение. Могут ли меня уволить с испытательного срока, если я сразу после больничных предъявлю справку о беременности?

Ответы на вопрос (1):

Я устроилась на новую работу 15 февраля 2017 заведомо зная, что беременна и не сообщив работодателю. Оформили бессрочны трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. 20 февраля я ушла на больничный с гриппом и осложнениями. После него гинеколог сразу кладет меня в стационар на сохранение. Могут ли меня уволить с испытательного срока, если я сразу после больничных предъявлю справку о беременности?

Вас могут уволить в связи с тем, что вы несоответствуете должности (делается это в период прохождения испытательного срока, а испытательный срок продлевается на время вашего отсутствия на работе). Беременность, конечно, может повлиять на решение о вашем увольнении/не увольнении.