У жены есть материнский капитал. А у моего отца наличные деньги. Могут ли они купить квартиру и оформить её в равных долях.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

Еще придется выделить доли и детям--доли устанавливаются по соглашению сторон. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Могут ли они купить квартиру и оформить её в равных долях.

Могут, только доли в праве собственности ещё должны быть выделены двум детям.