Вопросы, возникающие при отказе в прохождении курсов повышения квалификации воспитателю детского сада с образованием педагогического одногодичного класса

• г. Саратов

На каком основании воспитателю детского сада с образованием педагогический одногодичный класс отказывают в прохождении курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, ситуацию изложили некорректно.

Отказывают Вам не в прохождении "курсов повышения квалификации", а в обучении по дополнительной образовательной программе переподготовки. Отказывают правомерно, поскольку ДПО может осуществляться на базе среднего или высшего профессионального образования. А у ВАс его нет.

Вам необходимо получить хотя бы СПО (заочная форма) в сфере дошкольного образования и педагогики. На данный момент Ваш уровень образования не соответствует профессиональному образовательному стандарту воспитателя ДОУ.