Вопросы, возникающие при отказе в прохождении курсов повышения квалификации воспитателю детского сада с образованием педагогического одногодичного класса

• г. Саратов

На каком основании воспитателю детского сада с образованием педагогический одногодичный класс отказывают в прохождении курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, ситуацию изложили некорректно.

Отказывают Вам не в прохождении "курсов повышения квалификации", а в обучении по дополнительной образовательной программе переподготовки. Отказывают правомерно, поскольку ДПО может осуществляться на базе среднего или высшего профессионального образования. А у ВАс его нет.

Вам необходимо получить хотя бы СПО (заочная форма) в сфере дошкольного образования и педагогики. На данный момент Ваш уровень образования не соответствует профессиональному образовательному стандарту воспитателя ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли образование действительным: Одногодичный педагогический курс, присвоена квалификация: воспитатель детского сада. Возможно ли с таким образованием работать воспитателем?

Закончила в 1982 году в Казахстане Одногодичный педагогический класс с присвоением квалификации воспитатель детского сада. Стаж 17 лет. в переаттестации отказывают, говоря что это не является образованием. Подскажите так ли это?

Закончила в 1982 году в Казахстане Одногодичный педагогический курс с присвоением квалификации воспитатель детского сада. Стаж 17 лет. в переаттестации отказывают, говоря что это не является образованием. Подскажите так ли это?

У меня образование педагогический класс, квалификация воспитатель. Стаж 25 лет, работаю. Аттестована, курсы повышения квалификации. Учусь на 3 курсе педагогический колледж. Имею право работать воспитателем?

У моей подруги та жа проблема. Она закончила школу в 1977 году. В одногодичном педклассе она училась с 1986-1987 год и получила квалификацию аттестационной комиссией ""Воспитатель детского сада". Когда училась получала стипендию, тогда это 30 р. Отработав около 30 лет воспитателем в детском саду, она всегда проходила курсы повышения квалификации. Сейчас у нее встала проблема. Какие документы подавать на прохождение курсов повышения квалификации, если Удостоверение о квалификации "Воспитатель детского сада" не берут на курсах, а требуют диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой стаж работы во спитательдолжен иметь для прохождения курсов повышения квалификации?

Скажите, пожалуйста, может ли педагог, окончивший одногодичный педагогический класс при средней общеобразовательной школе № 4 г.Таганрога и получивший квалификацию воспитатель детского сада, имеющий в настоящее время первую квалификаионную категорию, претендовать на получение высшей квалификационной категории в Ростовской области?

Спасибо.

Работаю воспитателем, стаж работы 25 лет, образование - педагогический класс присвоением квалификации "воспитатель детского сада". Имеют ли право меня сейчас уволить из-за несоответствия профстандарту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение