Скажите пожалуйста могу ли я взять ипотеку для моей дочери чтобы помочь ей купить жильё

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста могу ли я взять ипотеку для моей дочери чтобы помочь ей купить жильё-Можете оформить на себя, а потом просто подарить квартиру дочери.

Здравствуйте, Виталий.

Конечно, можете, если банк одобрит Вам выдачу ипотечного кредита.

Обратитесь в банк и узнайте условия кредитования.

Добрый вечер.

Вы можете взять ипотеку, но оформлять кредитный договор Вы будете на себя, в том числе и право собственности тоже на себя. Однако при оформлении права собственности в Росреестре как сособственник может выступать Ваша дочь тоже.

С уважением, Балабкина И.В.