Возможности жителей по расторжению договора с управляющей компанией - рассмотрим альтернативы

• г. Ярославль

Хотим перейти на другую управляющую компанию, но с нынешней компанией в одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя, неужели расторгнуть можно только через суд и как нам жителям можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством (ч. 8 ст. 162 ЖК РФ).