Что будет если вовремя не продлил рвп

• г. Москва

Что будет если временное убежище не продлить вовремя при этом имея РВП?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. № 274, должно быть предоставлено заявление о продлении срока предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, которое подается не позднее чем за один месяц до истечения срока предоставления временного убежища.

Но оно уже просрочено. Чего ждать?

При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.