Правомерно ли работодателю отправить непрошедших медкомиссию на дополнительный осмотр за счет работников, если они потеряли карту здесь на предприятии?

• г. Хабаровск

Наша компания направляла работников на медкомиссию периодический осмотр, который был оплачен полностью, но работник сдал карту здесь на предприятии, соответственно она потерялась, теперь на основании заключительного акта работодатель посылает непрошедших комиссию на осмотр дополнительно за счет средств работников. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если

работник сдал карту здесь на предприятии, соответственно она потерялась
,виноват работодатель, потерявший карту, должен оплатить повторный медосмотр.