Ошибки в договоре купли-продажи автомобиля - могут ли они быть основанием для его отмены?

• г. Москва

Может ли, ошибка в договоре купли-продажи автомобиля, послужить основанием, для отмены данного договора. Например: Автомобиль, фактически выпущен в 2012 году. А в договоре купли-продажи и в акте приёмо-передачи, прописано, что он выпущен в 2006 году?

Ответы на вопрос (1):

Может послужить основанием для отмены договора покупки-продажи, так как по нему предметом договора является автомобиль выпущенный в 2006 году, а такого автомобиля с такими характеристиками и номерными знаками двигателя, шасси не существовало. Надо вносить изменения и в договор и в акт или в судебном порядке устанавливать юридический факт. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!