Право жильцов на перерасчет тарифов - как начать диалог с управляющей компанией?

• г. Екатеринбург

Управляющая компания завысила тариф на содержание общедомового имущества, т.е., при начислении платы за коммунальные и жилищные услуги не учитываются места общего пользования, а при расчете тарифов они учтены. Как правильно начать диалог с УК о перерасчетах? Могу я действовать в одиночку или нужно участие всех жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете как самостоятельно написать обращение в УК, так и коллективно с другими соседями: просите в заявлении предоставить подтверждающие документы о начислениях, документы об оплате и т.д.

Здравствуйте, Ольга

Вам лучше написать жалобу в надзорные органы, чтобы проверили начисление. В роспотребнадзор и жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!