Проблема с возвращением денег после оплаты кредита - возможности выиграть суд против МаниМен

• г. Москва

У меня вопрос, я брал кредит у МаниМен в ноябре 5000 рублей, закрыл его в срок с чужой карты, после этого спустя 2 недели было снятие с моей карты на сумму 7140, после урегулирования с тех поддержкой, сказали у них был тех сбой, деньги были возвращены мне на карту и на карту человека, с которого я оплачивал, после этого кредит на сайте был закрыт и я не мог его погасить, так как было указано что я полностью погасил кредит и только недавно 16.02.2017 МаниМен возобновил кредит, но уже с процентами за 89 дней и требуют погасить за должность, есть ли шанс мне подать выиграть у них суд?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.