Учет отпуска по уходу за ребенком в трудовом стаже - необходимость и правила

• г. Липецк

Обучалась на очной форме обучения и находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда ребенку было 1,4 вышла работать, отработала 1 год и 4 месяца и ушла в декретный отпуск. Декретные заплатили 35 т.р, отработала 465 дня, доход за это количество дней 350 т.р (с вычетом листа нетрудоспособности)

Должны ли учитывать в трудовой стаж тот промежуток времени что я находилась в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, должны учитывать. Весь тот период, что вы находились в отпуске по уходу за ребёнком засчитывается в трудовой стаж. Удачи вам!