Правомочна ли отмена льгот по коммунальным услугам при наличие долга по уплате за услуги?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Правомочна ли отмена льгот по коммунальным услугам при наличие долга по уплате за услуги?-конечно правомерна отмена льгот.

Да, при наличии задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг льготы приостанавливаются. Ст.8 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

Уважаемый Евгений Витальевич

Неправомочна отмена льгот которые предусмотрены законодательством при наличии задолженности.

Могут субсидию отменить, так как она не предоставляется если существует задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении ими соглашений по ее погашению.

Удачи вам и всего хорошего.