Как будет насчитываться пенсия для лиц с трудовым стажем в Украине, претендующих на российскую пенсию?

• г. Донецк

Размер пенсии в РФ складывается из коэффициента по заработной плате, страхового стажа и страховых взносов. Но я 40 лет проработала в Украине. Сейчас переехала в Россию, получила рос. гражданство и хочу оформить рос. пенсию. Как будет насчитываться моя пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Юристы не занимаются расчетами пенсий

Обратитесь в пенсионный фонд по месту вашей постоянной регистрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.