Трудоустройство в РФ для белорусов - обязанность работодателя по оформлению СНИЛС и ИНН

• г. Москва

Верно ли что при официальном трудоустройстве в РФ (впервые) для белоруса требуются только документы об образовании и регистрация, а оформление снилс и инн это обязанность работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия

Нет, это неправда. СНИЛС и ИНН вы должны получать самостоятельно. Работодатель не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, СНИЛС и ИНН получать должны Вы сами, их получение не входит в обязанности работодателя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.