Отказ в возбуждении уголовного дела при моем заявлении - могу ли я снимать копии документов и делать снимки?

• г. Красный Чикой

По моему заявлению в полицию о привлечении лица к уголовной ответственности уже четыре раза выносили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

При ознакомлении мною с материалами проверки, могу ли я снимать копии документов и делать снимки? Мне в полиции сказали, что копии мы не снимаем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе знакомится со всеми документами и материалами проверки, если имеется такой отказ, то вы вправе его обжаловать в суде, можете написать жалобу в прокуратуру.

Сергей. В любом случае копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела Вам обязаны выдать. Если не дают - жалобу в прокуратуру.

Ну а фото при ознакомлении дело техники.