Можно ли вытребовать оплату через суд по устному договору об оказании услуг и наличию доказательств

• г. Бологое

1 год и 4 месяца назад заключил устную сделку по оказанию услуг своей личной техникой - копал и расширял карповые пруды. Договорились о сумме. Прошло время человек не выплачивает деньги - говорит, что у него их нет, но как будут, так рассчитается. Можно ли вытребовать оплату через суд. Из доказательств есть фото и видео съемка моей работы, а так же аудио запись его разговора о том, что он должен мне деньги.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно было заключать договор письменно, сейчас даже в судебном порядке вопрос не решить - статья 60 ГПК

Всего доброго, желаю удачи!