Работник попался на краже - возможные способы защиты и сохранения рабочего места

• г. Краснодар

На работе произошел случай, девочка торговала мимо кассы и соответственно попалась, ее уволили но теперь хозяин магазина просит написать нас расписку на 50000 что вроде как мы у него заняли деньги, сказал что для подстраховки чтоб воровать не повадно было. Можно ли как то обезопасить себя в такой ситуации.? Ведь увольняться не хочется привыкла уже!

Ответы на вопрос (3):

Если хозяин магазина просит написать вас расписку на 50000 что вроде как вы у него заняли деньги, ни в коем случае не следует этого делать!

Добрый день! Чтобы обезопасить себя не надо писать расписку о несуществующем долге. Вместо этого предложите работодателю оформить договор полной материальной ответственности.

Можно ли как то обезопасить себя в такой ситуации.? Ведь увольняться не хочется привыкла уже
Если напишите расписку он впоследствии подаст в суд и взыщет с вас. Поэтому если хотите этого, пишите. Но лучше не надо.