Правовые последствия развода для мужа с видом на жительство и возможность прописки по снятой квартире

• г. Риддер

Скажите пожалуйста, мы с мужем в браке и есть ребенок 2 года. У меня казахстанское гражданство, а он из Бразилии. У него есть вид на жительство. Мы хотим обоюдно развестись. У мужа в этом случае после развода теряется вид на жительство или нет? Он хочет снимать квартиру: ему не обязательно покупать квартиру, чтобы там прописаться, он может только снять, чтобы прописаться? Екатерина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, после расторжения брака вид на жительство он не утратит, это не основание для его утраты. Что касается прописки - если собственник съёмного жилья будет согласен - тогда да, может

Всего доброго, желаю удачи!