Спор о правомерности штрафа - Неправомерное наложение штрафа за въезд на стоянку с обоюдным столкновением

• г. Салехард

Въезжаю на парковку с дороги (поворачиваю направо), навстречу по центру въезда движется машина. Справа от меня на въезде припаркована машина, из-за которой не был виден выезжающий. Места между припаркованной и выезжающей машиной недостаточно, торможу и поворачиваю руль левее, пытаясь избежать столкновения (на дороге снег), выезжающий ударяется бампером в мое колесо, бампер поврежден. Прибывшие сотрудники ГИБДД выписывают мне штраф по ч.1 ст.12.15, уверяя что могут лишить на полгода за встречку, и что я должна была сначала пропустить выезжающего. Выезжающий прав, ему штрафа нет, хотя ехал по центру, не придерживаясь правой стороны. Насколько мне известно, по правилам я, съезжая с дороги на стоянку, имею преимущество проезда. Ажиотажа на стоянке не было, машин сзади него тоже. Считаю вину обоюдной, т.к. не остановилась мгновенно на повороте (тормозила по снегу, скорость перед поворотом снизила, но не остановилась полностью, сзади машины), он ехал по центру также в нарушение правил встречного разъезда. Насколько реален шанс доказать в суде неправомерность наложения штрафа? Про выезд на встречку на стоянке слышу первый раз.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Вполне реально, подавайте жалобу на постановление в районный суд по месту его вынесения

Удачи Вам и всего доброго!