Как избавиться от обязательств по оплате коммунальных платежей за квартиру, принадлежащую свекрови на имя сестры мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Свекровь собирается покупать квартиру сестре мужа на свое имя, т.к сестра хоть и взрослая но бестолковая, сейчас она живет с нами. За квартиру не платит. Работу искать не хочет. Перебивается случайными заработками. Так вот, свекровь собирается покупать на свое имя квартиру.. муж в тоже время собирается в будущем оплачивать коммуналку в этой квартире за сестру.. так как не хочет, что бы долги пали на мать. Вопрос-что можно сделать, что бы избавить нас от этой участи. С мужем говорила, он не собирается отказываться от идеи. Мать ему жалко.. может есть какие то меры? Или законы, освобождающие владельца квартиры от кварплаты прописаного.

Ответы на вопрос (2):

Так вот, свекровь собирается покупать на свое имя квартиру.. муж в тоже время собирается в будущем оплачивать коммуналку в этой квартире за сестру.. так как не хочет, что бы долги пали на мать.

---ещё никто и ничего никому не купил, вопрос ваш вообще он о чём?.

Здравствуйте! Если в квартире будете зарегистрированы, то при наличии задолженности долг будет взыскан солидарно и с собственника и члена семьи собственника (регистрированного лица).