Задержка начисления доплаты как неработающему после увольнения - отказ в пересчете ПФ. Как действовать?

• г. Санкт-Петербург

После увольнения в конце июля доплата как неработающим была начислена только в ноябре (без учета авг., сент., окт.)На заявление с просьбой пересчитать ПФ прислал отказ, просто перепечатав статью 26.Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, действия Пенсионного фонда правомерны. Индексацию обязаны произвести не ранее, чем через 3 месяца, так установлено законодательством. Компенсация за период с увольнения до выплаты пенсии не производится.

Здравствуйте! Все правильно, после увольнения пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) должны были получить в ноябре (без учета, августа, сентября, октября).

то делать дальше?

Можете обжаловать отказ ПФ в перерасчете в суд на основании ст.218 КАС РФ.. если не согласны.

Добрый день! Ничего делать не надо, принять к сведению. ПФ только исполняет те законы, которые принимают сверху. Всего доброго!