Перед этим он предлагал подписать договор займа, по котрому ы должны были вернуть ему определенную сумму денег.

• г. Назарово

При увольнении с работы мне в трудовую книжку была сделана запись о не доверии в соответствии с ст.81 ТК. Работодатель сформулировал данную запись тем что нам деваться не куда. Перед этим он предлагал подписать договор займа, по котрому ы должны были вернуть ему определенную сумму денег. Как правильно отобразить этов заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура вам практически ничем не поможет, если только погрозит пальчиком Р-телю.

вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, или с иском об изменении записи в трудовой книжке и выдаче дубликата книжки.

Вот в суде Р-тель должен будет доказать, что запись соответствует действительности.

Если Вы не согласны с увольнением, вы можете оспорить это в судебном порядке.