Как обеспечить выплату алиментов, если бывший муж не работает официально и отказывается платить, обещая сделать это через 1,5 месяца?

• г. Москва

Мой бывший муж сейчас не работает официально и отказывается платить алименты как быть? Говорит что заплатит может быть через 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Пусть отказывается, пусть говорит, а вы как умная женщина, послушали его, покивали, да и написали иск в суд о взыскании алиментов, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, пусть он потом приставов обещаниями кормит.

--- Здравствуйте, если у вас имеется исполнительный лист, то спрашивайте у пристава исполнителя это его работа. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Алименты взысканы через суд или нет? Если взысканы, то обращайтесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам.

Елена, у Вас есть право встретиться с приставом, ознакомиться с исковым производством. Скажите пристава, что юристы советуют писать жалобу на бездействие пристава. Не поможет, надо писать на имя старшего пристава.

Здравствуйте, если муж платил алименты добровольно, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов; если исполнительны лист уже есть, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу для обеспечения исполнения решения суда о взыскании алиментов. С уважением, Станислав Пичуев.