Жалоба на бракованный дом - Как бороться со службами и обеспечить свое будущее жильем?

• г. Кемерово

Я живу в доходном доме в городе Прокопьевск. Этот принадлежит КУМИ города Прокопьевска. Этот был сдан 19 августа 2011 года. В течении 5 лет в нашем доме крыше дома появился грибок, из за этого в нашем начали появляться трещины. Дом как я выяснил строили из бракованного материала. Обращался в жэк № 12 и в управкомпанию там говорят что им все равно. Обращался в администрацию города Прокопьевска что они никаких мер принимать не будут. Как быть могу ли я обратиться в прокуратуру а затем в суд с иском на куми и управляющую компанию используя фотографии в качестве доказательства чтобы этот дом признали аварийным. И на основании признания суда, что дом в аварийном могу ли я подать в суд иск если этот дом аварийный добиться чтобы администрация срочно дала новое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, в суде нужны доказательства ст. 55 ГПК РФ.