Может ли биологический отец подать на алименты с дочери после признания отцовства и отказа от удочерения?

• г. Ростов-на-Дону

После экспертизы днк было признано отцовство. Удочерять ребенка он не будет. Может ли биологический отец позже сам подать на алименты с дочери, когда она будет взрослой? При условии что удочерения небыло.

Ответы на вопрос (4):

А зачем ему удочерять? Решение суда о том, что он отец - уже есть! Пусть алименты платит. Может, если он будет платить алименты, но все непросто. Если у него и жилье будет и пенсия неплохая, то вряд ли он взыщет с ребенка.

Подать на алименты он сможет, только суд откажет в удовлетворении его требований.

Родителям платят алименты в старости только при условии что они заботились о ребенке до совершеннолетия.

Сам факт биологической связи ничего не значит.