Возможны ли декретные выплаты на бабушку в определенных случаях после родов?

• г. Ростов-на-Дону

В каких случаях возможно оформить декретные выплаты после родов (1,5 оплачиваемый год) на бабушку? Если мама и папа живы и проживают вместе, необходимость выйти на работу, но и сумму не хочется терять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бабушке надо обращаться в отдел соцзащиты с заявлением о начислением пособия, при этом предоставить справки с места работы родителей о том, что пособие не начислялось и отпуск по уходу не предоставлялся, а также со свидетельством о рождении ребенка, справкой о регистрации, своим паспортом, трудовой книжкой, пенсионным удостоверением.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Тут только обращаться в соцзащиту.