Отказ от адвоката перед судом - имеет ли сестра право требовать назад не отработанные деньги?

• г. Архангельск

Родственник сейчас находится под следствием. Сестра наняла ему адвоката, но родственнику адвокат не понравился, и он отказался от него. Причём, отказ был по-тихому. Никто об этом не знал. Узнали уже перед судом, позвонил новый гос. адвокат, представился. Вопрос: адвокат должен был продолжать работу, ведь договор был заключён с сестрой, имеет ли сестра право требовать назад не отработанные деньги. Что вообще делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите адвокату претензию о возврате денежный средств (пропорционально оказанной услуге). Хотя адвокат обязан был уведомить клиента. Смотрите условия договора с адвокатом.

Добрый день, уважаемый Александр

Да может требовать возврата части гонорара Обратитесь к адвокату.

Удачи Вам и вашим близким.